Герб

Администрация
Янегского
сельского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя Санкт-Петербурга, совершившего хулиганство с применением предмета используемого в качестве оружия.

Обстоятельства уголовного дела: Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения в селе Алеховщина Лодейнопольского района Ленинградской области при отсутствии повода, а также конфликта, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение в обществу, противопоставляя себя установленным правилам поведения в обществе, держа в руке пневматический газобаллонный пистолет марки «Борнер» произвел 2 выстрела в направлении потерпевшего С., один из которых попал ему в область лба, что повлекло причинение вреда здоровью, а также произвел 1 выстрел в направлении потерпевшего Н., попав ему в область левого виска, а также нанес 1 удар рукояткой пистолета в область скулы, чем также причинил вред здоровью потерпевшего.

Лодейнопольский городской суд с учетом мнения государственного обвинителя пришел к выводу о возможности назначения в отношении  подсудимой наказания в виде лишения свободы условно. Данный вывод суда основан на том, что подсудимый ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении малолетнего ребенка, принес извинения потерпевшим.

В соответствии с приговором суда Ф. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.